• Тренажеры
  • Статьи про тренажеры
  • Статьи про тренажеры

    • Как заниматься на виброплатформе

      Благодаря технологическому прогрессу инженерам, разрабатывающим спортивные снаряды, удалось создать инновационное устройство, - уникальный супер-тренажер – виброплатформа. Виброплатформа– это тренажер, действие которого основано на создании посредством движения платформы вибрации в теле, что приводит к рефлекторному сокращению мышц (30-50 раз в секунду). Данный спортивный снаряд является отличным инструментом для моделирования фигуры и постоянного поддержания мышц в тонусе.

    • Эффективны ли виброплатформы для похудения

      Виброплатформа – это уникальный тренажер нового поколения, созданный для красоты и здоровья. Данный тренажер работает по принципу вибрации и рефлекторного сокращения и расслабления мышц в ответ на движения платформы. Помогая в борьбе с целлюлитом, отлично укрепляя мышцы, сосуды, кости и мягкие ткани, данное техническое устройство является так же незаменимым помощником в борьбе с лишним весом!

    • Какие мышцы работают на велотренажере?

       Велотренажер является одним из самых популярных, удобных и практичных спортивных снарядов для поддержания себя в хорошей физической форме. Данное техническое устройство великолепно имитирует все тонкости классической велосипедной езды и поэтому, если в Вашей жизни не всегда хватает времени на велосипедную прогулку, занятия на велотренажере могут стать отличной альтернативой!Велоспорт положительно влияет на работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляя их. В результате систематических занятий на велотренажере выносливость организма увеличивается втрое, происходит потеря лишних килограммов, а это значит, что такие занятия помогут Вам заботиться о своей фигуре и поддерживать себя в хорошей спортивной форме.

    • Какую беговую дорожку лучше купить для дома?

      Или, другими словами, какой должна быть беговая дорожка для дома? Каким требованиям она должна отвечать? Чем отличаются беговые дорожки для дома разных ценовых категорий? Этим и другим важным вопросам выбора домашней беговой дорожки посвящена данная статья.

    • Какой эллиптический тренажер лучше купить для дома?

      Итак, Вы осознали надобность регулярных тренировок и, наконец, решили купить эллиптический тренажер для дома. Верное решение, но перед покупкой Вам нужно будет определиться с моделью, а при отсутствии знаний это может быть довольно непросто. Наша публикация расскажет, какие параметры должны быть в приоритете при выборе эллиптического тренажера для дома. А узнать подробнее о видах эллиптических тренажеров Вы сможете из этой статьи.

    • Виды эллиптических тренажеров

      Перед приобретением эллиптического тренажера покупатель, как правило, перелопачивает горы информации: нужно заглянуть на веб-сайты, спросить совета у знакомых, проконсультироваться у продавцов. Ведь купленным снарядом предстоит пользоваться не один год, и неудачный выбор приведет к тому, что тренажер будет попросту пылиться в кладовке. Для того чтобы с лёгкостью подобрать подходящий эллиптический тренажер, необходимо понимать принципы их классификации. Именно об этом мы расскажем в нашей статье.

    • Эффективен ли велотренажер для похудения?

      Велотренажер – универсальный агрегат, способный решить многие проблемы человеческого организма. Важнейшей из них является проблема лишнего веса. Ответить на вынесенный в заглавие вопрос об эффективности велотренажера для похудения можно однозначно: ДА, если соблюдать некоторые рекомендации.

    • Беговая дорожка или эллиптический тренажер - что выбрать?

      Беговая дорожка и эллиптический тренажер (орбитрек) часто конкурируют между собой как наиболее популярные и эффективные кардиотренажеры для дома. Никак не можете определиться с тем, какому тренажеру отдать предпочтение? Воспользуйтесь нашими советами.

    • Механическая или электрическая беговая дорожка для дома – что выбрать?

      Конструкционные особенности, достоинства и недостатки механических и электрических беговых дорожек были подробно рассмотрены в статье «Как выбрать беговую дорожку».

    • Какой лучший домашний тренажер для похудения?

      Проблема лишнего веса, увы, знакома многим женщинам не понаслышке. Чтобы избавиться от него, люди используют самые разные средства, включая вредные для здоровья диеты. Однако на самом деле рецепт быстрого похудения, обретения красивой, подтянутой фигуры и удержания веса всего один, и это сочетание правильного питания и физических упражнений, направленных на удаление лишних сантиметров в проблемных зонах. При этом Вам вовсе не обязательно тратить время и деньги на походы в фитнес-клубы, ведь Вы можете купить тренажер и заниматься в любое время в удобном для Вас темпе. Но какой же тренажер следует выбрать, чтобы быстрее избавиться от лишнего веса? Об этом мы и расскажем.

    • Какие виды велотренажеров бывают

      Сегодня на рынке представлено большое количество велотренажеров различных конструкций и модификаций. В этой статье мы рассмотрим все существующее виды велотренажеров, их отличия и особенности, а также обозначим, для кого предназначены тренажеры каждой группы.

    • Какие мышцы работают на степпере?

      Вы хотели бы избавляться от лишнего веса, совмещая это занятие, например, с просмотром фильмов? Если такой вариант кажется Вам очень привлекательным, Вы можете им воспользоваться, достаточно лишь купить степпер. Такое устройство поможет повысить выносливость, избавиться от лишнего веса и сделать тело сильным и подтянутым. Чтобы оценить преимущества степпера, а также выбрать наиболее подходящий вид такого тренажера, обратите внимание на то, какие мышцы лучше всего работают во время тренировки на нем.

    • Какие мышцы работают на эллиптическом тренажере

      Многие производители утверждают, что эллиптические тренажеры позволяют задействовать все основные группы мышц. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

    • Как правильно заниматься на степпере

      Степпер поможет Вам сбросить лишний вес, сделать фигуру привлекательнее, накачать мышцы. Однако очень важно помнить, что пользоваться таким устройством нужно правильно, иначе Вы рискуете разочароваться в нем. Степперы, как и вообще любая вещь, наиболее эффективны только в том случае, если применять их, не допуская ошибок. Вам нужно лишь помнить и соблюдать ряд простых правил, чтобы добиться желанного результата благодаря тренировкам.

    • Как правильно заниматься на эллиптическом тренажере?

      Эллиптические тренажеры можно назвать гибридом степпера и беговой дорожки, притом от них обоих орбитреки взяли лучшее. Неудивительно, что многие люди, которые хотят похудеть или укрепить мышцы, выбирают именно этот вид тренажеров. Однако помните, что эффективность орбитрека будет значительно снижена, если Вы начнете пользоваться им неправильно или не уделите должное внимание программе тренировок.

    • Польза от занятий на беговых дорожках

      Перед каждым, кто подумывает о приобретении беговой дорожки, возникает вполне разумный вопрос: какую пользу приносят занятия на движущемся полотне? То, что физические упражнения полезны – очевидно, но многих интересуют преимущества тренировок именно на беговой дорожке, т.е. конкретные полезные последствия. О них мы и поговорим в этой статье.

    • Эффективен ли эллиптический тренажер для похудения?

      Люди, всерьез желающие похудеть, хорошо знают, что для избавления от лишнего веса самый лучший вариант – это кардиотренажеры. Однако есть несколько разновидностей таких устройств, среди которых нужно суметь выбрать наиболее подходящий. К вашим услугам степперы, беговые дорожки, гребные и велотренажеры. Тем не менее, многие худеющие отдают предпочтение именно эллипсоидам, которые также называют орбитреками. Причина проста: эти тренажеры – отличные помощники в борьбе с лишним весом, позволяющие всего за час сжигать около 780 калорий.

    • Эффективные программы похудения на беговых дорожках

      Если Вы действительно хотите похудеть, потребуется приложить немало усилий для достижения желаемого результата. Никаких поблажек! Вперед и только вперед – навстречу новой великолепной фигуре!

    • Эффективны ли занятия на степпере для похудения?

      Ни для кого не секрет, что ходьба и в особенности пробежки очень полезны для здоровья и помогают похудеть. Вот только у многих ли из нас есть время для таких занятий? Увы, работа, домашние хлопоты и прочие дела не дают возможности ежедневно выходить на улицу именно для того, чтобы позаниматься спортом, а не дойти до машины или остановки. Кроме того, многие полные люди попросту стесняются бегать в присутствии посторонних. В таких случаях есть простой выход – покупка степпера. Это устройство поможет Вам быстро избавиться от лишнего веса, занимаясь именно тогда, когда это удобно вам, в месте, где Вам никто не помешает.

    • Эллиптический тренажер или велотренажер - что выбрать?

      Если Вы хотите стать стройнее, укрепить мышцы и улучшить самочувствие, воспользуйтесь простым и эффективным рецептом: перейдите на здоровое питание и начните заниматься на тренажерах. При этом если Вы решите тренироваться дома, наверняка придется выбирать между покупкой вело- и эллиптического тренажера. Чтобы не разочароваться впоследствии в своем приобретении, тщательно изучите преимущества и недостатки каждого варианта и решите, какие из них наиболее значимы для вас.

    • Занятия на каких тренажерах наиболее эффективны для похудания?

      Рано или поздно, любой человек, который всерьез решил заняться своей фигурой, задумывается о покупке персонального тренажера домой. Особенно важно сделать правильный выбор в процессе похудания, ведь чтобы завершить его на отлично, нужно постоянно отмечать собственные наглядные результаты. Так как силовые тренажеры не используют для быстрой потери веса, в статье мы их рассматривать не будем. Поговорим о кардиотренажерах: велотренажере, степпере, беговой дорожке, эллиптическом и гребном тренажерах.

    • Какие мышцы работают на занятиях на гребном тренажере?

      Тренажер-гребля представляет собой точную имитацию движений спортивной гребли. С помощью нехитрых упражнений и различных типов нагрузки на нем можно развить идеальный мышечный каркас на ногах, ягодицах, спине и руках. Тренировки с постоянной нагрузкой на гребном тренажере великолепно задействуют даже «спящие» мышцы. Здесь упражнения не строятся на преодолении собственного веса, поэтому тренажер рекомендован пользователям с избыточным весом, а так же людям с заболеваниями коленных и голеностопных суставов.

    • Гребной тренажер или эллиптический тренажер – что выбрать?

      Гребной тренажер, полностью имитирующий спортивную греблю, набирает всё большую популярность в современных фитнес – центрах. Этот универсальный инструмент принято считать кардиотренажером, несмотря на то, что он содержит в себе задатки силового тренажера. Он отлично поднимает мышечный тонус тела, благоприятно воздействует на сердечно – сосудистую систему.