• Тренажеры
  • Статьи
  • Какую беговую дорожку лучше купить для дома?
  • Какую беговую дорожку лучше купить для дома?

    Или, другими словами, какой должна быть беговая дорожка для дома? Каким требованиям она должна отвечать? Чем отличаются беговые дорожки для дома разных ценовых категорий? Этим и другим важным вопросам выбора домашней беговой дорожки посвящена данная статья.

    Основные требования к беговой дорожке для дома
    • Компактность. Безусловно, если ваша жилплощадь позволяет организовать просторный полноценный спортзал, данное требование для Вас не актуально. В противном случае беговая дорожка должна иметь небольшие габариты, а в идеале – складываться, чтобы не занимать много места в промежутках между тренировками.
    • Качественное полотно. В домашней обстановке присутствует соблазн побегать не в кроссовках, а босиком. Сделать это без риска хотя бы на небольших скоростях позволяют лишь тренажеры с качественным беговым полотном и с системой амортизации.
    • Безопасность. Этот пункт особенно важен в том случае, если в доме есть дети. Беговая дорожка просто-таки обязана быть безопасной, как минимум она должна иметь продуманную систему включения/выключения.
    • Универсальность. Если Вы планируете приобрести не просто домашний, а семейный тренажер, на котором будут заниматься все члены семьи, т.е. люди с разными физическими данными, выберите модель, способную обеспечить несколько уровней нагрузки и широкий диапазон скоростей.
    • Простота эксплуатации. Беговая дорожка должна иметь интуитивно понятный интерфейс и не вызывать трудностей с управлением, ведь Вы же не станете каждый раз вызывать специалиста.
    • Невысокая цена. Стоимость беговых дорожек формирует «начинка», а поскольку огромный набор профессиональных функций Вам вряд ли нужен, домашний тренажер вовсе не обязан быть дорогим.
    Ценовые категории беговых дорожек для дома

    Несмотря на значимость всех выше перечисленных требований, для многих людей, желающих приобрести домашний тренажер, вопрос цены все же является первостепенным. Давайте рассмотрим, что предлагают производители беговых дорожек и на какую сумму нужно раскошелиться для приобретения одной из них (самые «продвинутые», профессиональные модели во внимание не берутся).

    Ценовая категорияТипОписаниеПример
    До 7 000 руб.Механические дорожкиСамые простые модели с базовым набором функций. Характеристики: компактные размеры и соответствующе узкое полотно; предельный вес пользователя – 90-110 кг.
    Механические дорожки с магнитной системой торможения. Характеристики: более плавный ход, более совершенный компьютер.
    HouseFit HT-9113HP
    12-35 тыс. руб.Электрические дорожкиМодели, подходящие для серьезных тренировок. Характеристики: мощный мотор, широкий диапазон скоростей, современный компьютер.Hasttings Silver

    О прочих тонкостях выбора тренажёра для дома читайте в наших статьях «Механическая или электрическая беговая дорожка для дома – что выбрать?» и «Как выбрать беговую дорожку».