• Тренажеры
  • Статьи
  • Эффективен ли эллиптический тренажер для похудения?
  • Эффективен ли эллиптический тренажер для похудения?

    Люди, всерьез желающие похудеть, хорошо знают, что для избавления от лишнего веса самый лучший вариант – это кардиотренажеры. Однако есть несколько разновидностей таких устройств, среди которых нужно суметь выбрать наиболее подходящий. К вашим услугам степперы, беговые дорожки, гребные и велотренажеры. Тем не менее, многие худеющие отдают предпочтение именно эллипсоидам, которые также называют орбитреками. Причина проста: эти тренажеры – отличные помощники в борьбе с лишним весом, позволяющие всего за час сжигать около 780 калорий.

    Как орбитреки помогают худеть

    Эффективность эллиптических тренажеров очень высока, поэтому достаточно заниматься всего 3 раза в неделю, чтобы через месяц добиться отличных результатов. При этом у таких устройств есть множество дополнительных достоинств:

    • При их использовании работают многие группы мышц. Это значит, что жир сжигается не только на бедрах или на животе, как при тренировке на некоторых других тренажерах, но во всех проблемных зонах сразу.
    • Благодаря дополнительным нагрузкам Вы сможете быстро убрать складки на спине, а также лишние сантиметры на руках.
    • Выполняя движения назад, Вы сможете усилить те мышцы, которые обычно получают минимальную нагрузку даже во время тренировок на степперах и других тренажерах.
    • Вы можете менять положение тела, усиливая нагрузку на пресс, бедра, ягодицы, икры по своему желанию, чтобы ускорить процесс сжигания жира в определенных местах.
    • Эллиптические тренажеры помогают значительно снизить нагрузку на голеностопы и колени, делая процесс похудения более приятным и безопасным.

    Стоит также упомянуть, что занятия на орбитреках помогают развить выносливость, улучшить состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем, ускоряя процесс сжигания жира даже в то время, когда Вы не тренируетесь. При этом такие устройства, как правило, выводят на дисплей информацию о количестве сожженных калорий. Примером может служить модель HouseFit HB-8166ELL, которая также сообщит, какую дистанцию Вы прошли, и измерит Ваш пульс.

    Как быстро похудеть с помощью эллиптического тренажера

    Чтобы в короткие сроки добиться отличных результатов, важно помнить, что Вы должны сжигать больше калорий, чем потребляете. Тренировки на орбитреке, как и на беговой дорожке или велотренажере, не принесут желаемого результата, если Вы будете есть много сладкой и жирной пищи.

    Есть еще несколько советов, соблюдение которых поможет Вам быстро похудеть и обрести красивую, стройную фигуру:

    • Занимайтесь по полчаса как минимум трижды в неделю. Помните, что эффект тренировок зависит в первую очередь от их регулярности и качества, а не от того, с какой скоростью Вы крутите педали.
    • Используйте программу тренировки, которая соответствует вашему уровню подготовки. Для эффективного сжигания калорий достаточно достигнуть скорости 30-50 шагов в минуту.
    • Во время тренировки дышите ровно и глубоко, поскольку это поможет Вам активизировать механизм сжигания калорий и избавиться от большего количества жира.
    • Занимаясь на орбитреке, расправляйте плечи, выпрямляйте спину и втягивайте живот. Это поможет повысить эффективность упражнений на начальном этапе.

    Эффективность тренировок будет зависеть также от того, какой именно эллиптический тренажер Вы выберете. Некоторые модели способны измерять индекс массы тела, чтобы пользователю легче было определять, сколько килограммов нужно сбросить. Также они имеют «подводить итоги» тренировки, в том числе и учитывая количество сожженных калорий. При этом широкий выбор программ тренировок поможет легко найти именно тот режим, который необходим для избавления от жира в конкретной проблемной зоне. Примером такого многофункционального устройства может служить орбитрек Winner/Oxygen SATORI E. Тренажеры такого уровня стоят дороже обычных, но зато помогают быстро достичь наилучших резуьтатов.